Iniciativas de Ley
Decretos
Acuerdos
Puntos Resolutivos
Resoluciones

 

 

Página Inicio

Miembros

Diputados

Junta Directiva

Bloques

Comisiones

Distritos

Transparencia

Guatecompras

Delegaciones al Exterior

Solicitudes Diputados

Monitoreo de Proceso

Marco Juridíco

Normativa Constitucional

Normativa Ordinaria

Legislación

Asistencia y Votación

Proceso Legislativo

Orden del Día

Acuerdo de Paz

Atención Ciudadana

Foro del Congreso

Pregunta del Dia

La Pluma Invitada

Reflexiones Politicas

Congreso para Niños

Visita Arquitectónica

Recurso e Información

Contactos

Enlaces

Formularios

Informe Mensual de Extras

Formulario de Tiempo Extraordinario

Proyecto de Fortalecimiento y Modernizacón del Organismo Legislativo

Términos de referencia para contratación de Consultores Especialistas

. . . . . .

Procedimiento para Comisiones al Exterior

 
Guatemala, Jueves 30 de Marzo 2017, 14:27 hrs

CONGRESO DE LA REPÚBLICA DE GUATEMALA
Sexta Legislatura, 2008 - 2012
 Diputados y Diputadas

 
Documento sin título

Listado de Diputados y Diputadas Alfabético
 

1.     Alcázar Solís, Juan David Alfredo  (PP)

2.     Alejos Cámbara, José Roberto  (UNE)

3.     Arévalo Alburez, José Alejandro  (PU)

4.     Arévalo Barrios, Edgar Leonel  (PP)

5.     Arévalo Barrios, Oswaldo Iván  (PP)

6.     Arreaga Meza de Cardona, Mirza Judith  (UNE)

7.     Asij Chile, Efraín  (LIDER)

8.     Ávila García, Edgar Aníbal  (PP)

9.     Back Alvarado de Monte, Delia Emilda  (UNE)

10.   Baldetti Elias, Ingrid Roxana  (PP)

11.   Baldizón Méndez, Salvador Francisco  (LIDER)

12.   Barillas Carías de Duarte, Gloria Marina  (LIDER)

13.   Barquín Aldecoa, Luis Francisco  (GANA)

14.   Barquín Durán, Manuel De Jesús  (GANA)

15.   Barragán Ochoa, Herbert Leonel  (PP)

16.   Barrios Falla, Jorge Mario  (UNE)

17.   Bautista Godínez, Carlos Enrique  (FRG)

18.   Beltrán López, Alicia Dolores  (UNE)

19.   Berganza Bojorquez, Ferdy Noel  (LIDER)

20.   Blanco Segura, Gustavo Ernesto  (PU)

21.   Boussinot Nuila, Christian Jacques  (UNE)

22.   Caballeros Archila, Daniel Humberto  (LIDER)

23.   Cabrera Gándara, Miguel Ángel  (PP)

24.   Camey Curup, Leonardo  (LIDER)

25.   Canastuj Canastuj, Beatriz Concepción  (PP)

26.   Cárdenas Argueta, Juan Francisco  (GANA)

27.   Castañeda Oliva, Edgar Leonel  (LIDER)

28.   Castañón Fuentes, Rodolfo Moisés  (UNE)

29.   Castillo Arroyo, Manuel Eduardo  (BG)

30.   Castillo Martínez, José Ínes  (UNE)

31.   Celis Navas, Sergio Leonel  (UNE)

32.   Chacón Ardón, Byron Juventino  (GANA)

33.   Chun Chanchavac, Juan Armando  (UNE)

34.   Chuvá de León, Moisés David  (UNE)

35.   Cojtí Chiroy, José Alfredo  (PP)

36.   Contreras Colindres, Luis Alberto  (PP)

37.   Contreras Contreras, Francisco José  (IND)

38.   Córdova Sierra, Oscar Salvador  (PP)

39.   Crespo Villegas, Arístides Baldomero  (PP)

40.   Cu Isem, Elza Leonora  (UNE)

41.   Cuellar Girón de Martínez, Marta Odilia  (PP)

42.   De León Maldonado, José Alejandro  (LIDER)

43.   De León Ruiz, Gladys Anabella  (PP)

44.   Dedet Guzmán, Edgar  (GANA)

45.   Del Aguila López, César Augusto  (UNE)

46.   Donis, Lilian Elizabeth  (LIDER)

47.   Duarte Sáenz de Tejada, Pablo Manuel  (PU)

48.   Elías Velásquez, Ferdy Ramón  (BG)

49.   Escobar, Ronnie Danilo  (UNE)

50.   Estrada Lima, Erasmo  (UNE)

51.   Estrada Mansilla, Maura  (UNE)

52.   Estrada Roca, Reynabel  (GANA)

53.   Fajardo Morales, César Emilio  (UNE)

54.   Félix López, Walter Rolando  (URNG)

55.   Figueroa Resen, Mirma Magnolia  (PP)

56.   Fión Morales, Carlos Rafael  (BG)

57.   Gándara Torrebiarte, José Alberto  (BG)

58.   García Chuta, Manuel Marcelino  (PP)

59.   García Estrada, Edgar Efraín  (GANA)

60.   García Gudiel, Hugo Fernando  (PP)

61.   García Hernández, Rodolfo Aníbal  (IND)

62.   García Rodas, Oliverio  (IND)

63.   Giordano Estrada, Juan Manuel  (BG)

64.   Gómez Cristiani, Paul Estuardo  (UCN)

65.   González Aguilar, Edgar Caín  (LIDER)

66.   Gordillo Cortéz, Jorge Enrique  (PP)

67.   Gordillo Marroquín, Carlos Gerardo  (UCN)

68.   Gramajo Maldonado, Carlos Valentín  (PP)

69.   Gressi Camposeco, Osbeli Avenamar  (PP)

70.   Gutiérrez Longo, Victor Manuel  (UNE)

71.   Guzmán Mérida, Mauro  (UNE)

72.   Hemmerling González, Hugo René  (PP)

73.   Heredia Castro, Gabriel  (UNE)

74.   Hernández de la Cruz, José Alfredo  (GANA)

75.   Hernández Ovalle, Javier Alfonso  (GANA)

76.   Herrador Sandoval, Arturo Alfredo  (UNE)

77.   Hichos López, Baudilio Elinohet  (UCN)

78.   Kestler Velásquez, Roberto  (UNE)

79.   Leal Caal, Oscar Valentín  (LIDER)

80.   Linares García, Mario Santiago  (PP)

81.   López Alvarado, Gilberto  (LIDER)

82.   López Chacón, Virna Ileana  (GANA)

83.   López Girón, Carlos Enrique  (FRG)

84.   López Villatoro, Julio César  (UNE)

85.   Lux García, Otilia Inés  (IND)

86.   Mairén Alemán, Pedro Arnulfo  (LIDER)

87.   Maldonado de León, Eri Adim  (LIDER)

88.   Martínez Escobedo, Roderico Alfredo  (GANA)

89.   Martinez Herrera, Joel Rubén  (PAN)

90.   Martínez Herrera, Edwin Armando  (UD)

91.   Martínez Lohayza, Jaime Antonio  (GANA)

92.   Mazariegos de León, Mario Roderico  (CASA)

93.   Medrano Osorio, Gustavo Arnoldo  (PP)

94.   Mejía Linares, Rubén Eduardo  (PP)

95.   Méndez Herbruger, Jorge  (LIDER)

96.   Méndez Urízar, Roberto Belarmino  (LIDER)

97.   Mendoza Rodríguez, Luis Enrique  (LIDER)

98.   Meyer Maldonado, Arturo Eduardo  (IND)

99.   Milian Casanova, Carlos Alberto  (LIDER)

100.  Montenegro Cottom, Nineth Varenca  (EG)

101.  Monzón Pedroza, Félix Ovidio  (UNE)

102.  Morales Barrios, Galim Adami  (LIDER)

103.  Morales Flores, Oswin René  (UNE)

104.  Morales Véliz, Rubén Dario  (GANA)

105.  Morán Hurtado, Rudy Allan  (LIDER)

106.  Nájera Sagastume, Carlos Santiago  (UCN)

107.  Nuila Ericastilla, Héctor Alfredo  (URNG)

108.  Oliva Muralles, Macario Efraín  (PP)

109.  Oqueli de Léon, Obdulio Abigahil  (UCN)

110.  Orellana Callejas, Noé Alberto  (GANA)

111.  Orellana López, Marvin  (UCN)

112.  Palma Lau, Pedro Pablo  (PP)

113.  Paniagua Rodríguez, Benjamín Armando  (PP)

114.  Pereira Delgado, Rudy Berner  (GANA)

115.  Pérez Martínez, Luis Fernando  (FRG)

116.  Pinto Martínez, Enrique  (BG)

117.  Ponce Guay, Juan Ramón  (GANA)

118.  Quej Chen, Eduardo Genis  (PP)

119.  Quintanilla Villegas, Oscar Armando  (LIDER)

120.  Ramírez Retana de Najera, Thelma Elizabeth  (UNE)

121.  Rayo Muñoz, Mariano  (PU)

122.  Recinos Castañeda, Julio  (BG)

123.  Recinos Sandoval, William Rubén  (UNE)

124.  Reyna Girón, Lester Abigahil  (UCN)

125.  Ríos Montt, José Efraín  (FRG)

126.  Ríos Montt de Weller, Zury  (FRG)

127.  Rivera Cabrera, Mario Israel  (FRG)

128.  Rivera Estévez, Edgar Abraham  (BG)

129.  Rivera Estévez, Juan Carlos  (BG)

130.  Rivera Estrada, Gudy  (PP)

131.  Rivera Sagastume, Edgar Abraham  (BG)

132.  Ros Acevedo, Christian Michael  (PP)

133.  Ruano de León, Félix Adolfo  (CASA)

134.  Salazar de León, Rodolfo Alejandro  (PP)

135.  Salguero y Salguero, Aníbal Augusto  (PP)

136.  Samayoa Barrios, Nery Orlando  (UNE)

137.  Samayoa Soria, José Guillermo  (PP)

138.  Samines Chali, Clemente  (LIDER)

139.  Sánchez Gómez, Armando Enrique  (IND)

140.  Saravia Torrebiarte, Ricardo Antonio  (PP)

141.  Scheel Aguilar, Ewald Mauricio  (BG)

142.  Segura Varsoly, Sonia Argentina  (LIDER)

143.  Sierra López, Ronald Ramiro  (PP)

144.  Simón Vásquez, Pedro Pascual  (UNE)

145.  Sinibaldi Aparicio, Alejandro Jorge  (PP)

146.  Solares Pérez, Marco Antonio  (PU)

147.  Solís Ico, Domingo de Jesús  (LIDER)

148.  Sosa Mendoza, Humberto Leonel  (PP)

149.  Soto Arango, César Leonel  (GANA)

150.  Taracena Diaz-Sol, Mario  (UNE)

151.  Trejo de la Roca, José Domingo  (UNE)

152.  Tzul Tzul, Julio Felipe  (LIDER)

153.  Viana Ruano, Fredy  (PP)

154.  Villate Villatoro, Roberto Ricardo  (LIDER)

155.  Villatoro Monterroso, Jorge Leonel  (BG)

156.  Yat Sierra, Carlos  (PAN)

157.  Zapeta Osorio, Rosa Elvira  (LIDER)


   

 
 English Assistance
 
Búsqueda
Google

Boletín Informativo

 
Pregunta del Día


Si
No



Día que finaliza: 6/12/2010
Ver Resultados
 

 
Login - Logout
Suscribase a Boletín
 









 
  ® Derechos Reservados Congreso de la República de Guatemala 2.005